Об этом сообщил губернатор Подмосковья А. Воробьев.
«Ночью Московская область подверглась атаке БПЛА. Наиболее серьезные последствия - в Богородском городском округе. В результате падения беспилотника произошло возгорание на территории нефтебазы в Ногинске. На месте продолжают работать пожарные, сотрудники МЧС и все оперативные службы», - сообщил А. Воробьев.
В целях безопасности власти эвакуировали расположенный рядом родильный дом. Все пациенты и медицинский персонал были переведены в другие лечебные учреждения.
Женщины, которым требовалась специализированная медицинская помощь, направлены в профильные стационары Ногинска, Балашихи и Щелкова.
Кроме того, была проведена эвакуация жителей дома на ул. Радченко.
Информация о масштабах повреждений нефтебазы и возможном влиянии инцидента на ее работу пока не приводится. На месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения и оперативные службы.
Нефтебаза в Ногинске расположена в Богородском городском округе Московской области и является одним из объектов региональной системы хранения и перевалки нефтепродуктов. Предприятие обеспечивает прием, хранение и отпуск светлых нефтепродуктов, включая автомобильные бензины и дизельное топливо, используемые для снабжения Московской области и соседних регионов.




