USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.28

-0.25

Природный газ 1.554

-0.05

1 мин
...

Рабочие буровой установки эвакуированы из-за неисправности одной из опор

Буровая установка, построенная в 2013 г., работает на неизвестного оператора в Тринидаде и Тобаго с августа 2022 г.

Рабочие буровой установки эвакуированы из-за неисправности одной из опор

Источник: Noble

Москва, 20 дек - ИА Neftegaz.RU. Подрядчик по морскому бурению Noble Corporation эвакуировала весь персонал буровой установки после того, как была обнаружена неисправность на одной из опор СПБУ.

16 декабря 2022 г., компания Noble сообщила:
  • 15 декабря 2022 г., у самоподъемной буровой установки Noble Regina Allen возникла механическая неисправность, когда она готовилась к переезду примерно в 26 милях от побережья Тринидада.
  • Техническая неисправность домкратного механизма, по-видимому, привела к повреждению распорок и соединений носовой стойки, из-за чего буровая установка не могла полностью втянуть одну из своих опор.
  • Поэтому, поскольку структурная целостность опоры нарушена, весь персонал буровой установки был эвакуирован после подтверждения водонепроницаемости.
Буровая установка, построенная в 2013 г., работает на неизвестного оператора в Тринидаде и Тобаго с августа 2022 г.
Этот контракт, срок действия которого истекает в сентябре 2023 г., касается 6 скважин +3 опциона на 2 скважины с дневной ставкой 107 тыс. долл. США.
По данным компании, буровая установка завершила все операции со скважиной до того, как произошло ЧП, поэтому скважина находится в безопасности.
Компания подчеркнула, что тесно сотрудничает с клиентом и местными властями в ответ на инцидент.
Согласно информации сервисов отслеживания судов, последнее местоположение СПБУ было зафиксировано 13 декабря.

спбу тринидад.jpg

Самоподъемная буровая установка Noble Regina Allen имеет конструкцию Friede & Goldman JU3000N.
JU3000N является результатом совместных усилий Sembcorp Marine, Noble и Friede & Goldman по созданию увеличенного корпуса.
Friede & Goldman JU-3000N — это самоподъемная буровая установка последнего поколения с высокими техническими характеристиками, способная работать на глубине 400 футов и глубине бурения 30 тыс. футов, подходящая для работы в сложных условиях, включая районы с аномальными температурами, такие как Ближний Восток и в Северном море.
СПБУ была построена на верфи Jurong и может вместить 150 чел.

Ранее Noble Regina Allen выполняла операции для BHP по март 2021 г.
Говоря о недавних сделках Noble, стоит отметить, что в начале этого месяца подрядчик по морскому бурению заключил долгосрочный контракт на одну из своих самоподъемных буровых установок с BP.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram