USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.56

+0.12

Природный газ 1.718

-0.03

2 мин
...

В г. Донецк из-за обстрелов ВСУ поврежден вентиляционный ствол на шахте им. академика А. Скочинского

Представительство ДНР в СЦКК сообщает о непрекращающихся обстрелах украинской армии, которая наносит удары по населенным пунктам и объектам инфраструктуры

В г. Донецк из-за обстрелов ВСУ поврежден вентиляционный ствол на шахте им. академика А. Скочинского

Москва, 24 фев - ИА Neftegaz.RU. Вентиляционный ствол шахты им. академика А. Скочинского в г. Донецк получил повреждения в результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Об этом 24 февраля 2022 г. сообщается в Telegram-канале представительства Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По оперативной информации, в результате многочисленных обстрелов со стороны ВСУ в Кировском районе г. Донецк поврежден 1й воздушный вентиляционный ствол шахты Скочинского.
Шахта им. А. Скочинского является одной из самых глубоких угольных шахт в мире.
Горные работы ведутся на глубине 1200-1350 м, на момент открытия в 1975 г. шахта им. А. Скочинского была самой глубокой угольной шахтой в мире.
Детали инцидента уточняются, находились ли в тот момент в шахте люди неизвестно.

Представительство ДНР в СЦКК сообщает о непрекращающихся обстрелах украинской армии, которая наносит удары по населенным пунктам и объектам инфраструктуры.
За сутки с 03:00 23 февраля по 03:00 24 февраля представительство ДНР в СЦКК сообщало о 45 нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ в т.ч. с применением тяжелого вооружения.
Всего за 8 дней с начала эскалации ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 г. зафиксировано 395 нарушений.
24 февраля 2022 г. в результате обстрелов со стороны ВСУ:
  • в пос. шахты Ленина н.п. Горловка обесточены 21 трансформаторная подстанция и 4 котельных, без электроснабжения остались около 4 тыс. потребителей,
  • в пос. шахты Ленина н.п. Горловка обесточен водопроводный узел, в части города снижено давление воды,
  • в пос. Широкая Балка н.п. Горловка зафиксированы попадания по ул. О. Дундича, также повреждена линия электроснабжения,
  • обесточены н.п. Саханка, Заиченко, Ленинское, Коминтерново,
  • в н.п. Докучаевск и пос. Гольмовский н.п. Горловка повреждены газопроводы,
  • в Петровском районе г. Донецк зафиксированы повреждения на шахте 4/21 (повреждены электроцех, хозяйственные постройки, аварийный склад),
  • в г. Донецк повреждена высоковольтная ЛЭП Смолянка - Скочинского - резервная ЛЭП Ясиноватая - ДБВТ - Раздольное.

Зафиксированы многочисленные повреждения жилых домов, есть пострадавшие и погибшие среди мирного населения.

24 февраля 2022 г. Россия начала специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Президент РФ В. Путин объяснил, что России не оставили другой возможности защитить себя на фоне накачки Украины оружием со стороны НАТО и поддержки на Украине крайних националистов и неонацистов.
Официальный представитель Минобороны РФ И. Конашенков в ходе брифинга 24 февраля 2022 г. сообщил, что в рамках ДНР и ЛНР, народные милиции обеих республик перешли в контрнаступление при огневой поддержке российских Вооруженных сил, прорвав передний край эшелонированной обороны ВСУ.
Военнослужащие пограничной службы Украины сопротивления российским подразделениям не оказали, отдельные подразделения и военнослужащие ВСУ массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение.
Особо Минобороны РФ отмечает, что Вооруженные силы РФ никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины не наносят.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram