USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Число жертв ЧП на крупном химическом заводе в Ростовской области увеличилось до 6

Минпромторг РФ, учредитель ФПК Комбинат Каменский, создал комиссию по расследованию обстоятельств происшествия, в состав которой также вошли представители отраслевых институтов

Число жертв ЧП на крупном химическом заводе в Ростовской области увеличилось до 6

Каменск-Шахтинский, Ростовская обл., 2 авг - ИА Neftegaz.RU. Число жертв пожара на ФКП Комбинат Каменский в Ростовской области достигло 6.
Об этом 2 августа 2021 г. сообщил ТАСС со ссылкой на информированный источник.

По сообщению предприятия, пожар на ФКП Комбинат Каменский в г. Каменск-Шахтинский произошел 29 июля 2021 г. около 20:00.
В цехе формования предприятия произошло воспламенение изделий.
Пожар был оперативно локализован и потушен, однако в результате инцидента ожоги получили 7 человек.
Рабочие были госпитализированы с химическими ожогами, у пострадавших было поражено 100% тела.
Скончались 6 пострадавших, в больнице остается 1 пострадавший, врачи борются за его жизнь.
Семьям пострадавшего и погибших будут выплачены все предусмотренные законом денежные компенсации, оказана необходимая помощь.

Минпромторг РФ, учредитель ФПК Комбинат Каменский, создал комиссию по расследованию обстоятельств происшествия, в состав которой также вошли представители отраслевых институтов.
Министерство отмечает, что технологическая операция, во время которой произошел пожар, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху.

Комбинат Каменский является одним из крупнейших химических предприятий юга России, а также градообразующим для г. Каменск-Шахтинский.
Согласно данным официального сайта компании, на предприятии выпускается важнейшая химическая продукция для решения задач государственной важности, а также продукция гражданского назначения.
Основной вид деятельности ФКП Комбинат Каменский - производство оружия и боеприпасов.
Комбинат является основным производителем натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы (NaКМЦ), широко применяемой в нефтегазовом комплексе в качестве добавки для буровых растворов, снижающей фильтрацию и увеличивающей вязкость буровых растворов, а также в горно-обогатительной, лакокрасочной, текстильной и др. отраслях промышленности.
Также номенклатура продукции предприятия включает лаки пентафталиевые, смолы полиэфирные ненасыщенные, антифризы и пр.

Источник изображения: скрин с видео ФКП Комбинат Каменский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram