USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.708

-0

1 мин
...

На Гайском ГОКе погиб рабочий

Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь

На Гайском ГОКе погиб рабочий

Гай, Оренбургская область, 25 сен - ИА Neftegaz.RU. Проходчик шахтостроительного управления Гайского горно-обогатительного комбината (ГОК) погиб во время выполнения работ.

Об этом сообщило предприятие.


Официальное сообщение гласит, что 25 сентября 2019 г. примерно в 02:30 ч (в 00:30 по г. Москве) на горизонте 1175 м при выполнении работ по очистке скважин упавшим куском горной массы был смертельно травмирован проходчик шахтостроительного управления Гайского ГОКа.

Как сообщается, на предприятии уже сформирована комиссия, которая проверит все обстоятельства несчастного случая.

ГОК окажет всю необходимую помощь семье погибшего.


О ГОКе

Для любопытных отметим, что Гайский ГОК представляет собой крупнейшее горное производство Южного Урала, предприятие было основано в 1959 г. на базе Гайского месторождения медно-колчеданных руд.

Сегодня месторождение сосредотачивает более 40% запасов меди Оренбургской области.

С 1999 г. комбинат находится в составе Уральской горно-металлургической компании и является для предприятий холдинга крупнейшим поставщиком сырья.

Отметим, что Гайский ГОК занимает 2е место по добыче руды в РФ среди предприятий цветной металлургии, после сырьевого производства Норильского ГМК.

Вся добываемая Гайским ГОКом руда подземным и открытым способами перерабатывается на собственной обогатительной фабрике комбината.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram