USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

В Комсомольске-на-Амуре подтопило уже более 450 жилых домов

В то же время уровень воды в реке уже 2-е сутки остается прежним

В Комсомольске-на-Амуре подтопило уже более 450 жилых домов

Комсомольск-на-Амуре, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. Уровень воды в р. Амур у г. Комсомольск-на-Амуре не растет уже 2е сутки, однако количество подтопленных участков увеличивается: в настоящее время затоплено свыше 450 частных жилых домов и подвалы почти стольких же многоэтажек.

Об этом сообщила городская администрация.


Как стало известно, уровень р. Амур у города – 829 см (при этом отметка опасного явления – 650 см) – не меняется 2е сутки.

Через 2-3 дня, по прогнозам гидрологов, уровень воды в реке начнет снижаться, процесс будет продолжаться медленно, но верно.

Массу проблем доставляют грунтовые воды – теперь в зоне подтопления оказалось еще 80 домов.

По состоянию на 11 сентября 2019 г., в городе подтоплены 454 индивидуальных жилых дома, 947 приусадебных участков, подвалы 421 многоквартирного дома.

Отметим, что в пунктах временного размещения находятся 42 человека.

Достаточно сложная ситуация сохраняется в 66м квартале города – здесь залиты обширные площади, затоплены 33 двора, вода стоит в подъездах 6 многоэтажек.

Имеют место попытки откачивания воды, тут и там создаются дорожки из мешков с песком, чтобы люди могли добраться по ним до сухих мест.

В процессе откачки воды задействованы пожарные машины.

Несколько маршрутов автобусов изменили схемы движения в связи с наводнением.

В городе по-прежнему продолжаются работы по укреплению дамб, отсыпке низких участков дорог и тротуаров, укреплению подмытых опор газопровода.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram