USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.15

+0.2

Природный газ 2.119

-0.06

1 мин
...

Водитель врезался в бензоколонку Бурятнефтепродукта и бросил машину на месте

Инцидент привел к проливу более 900 л топлива

Водитель врезался в бензоколонку Бурятнефтепродукта и бросил машину на месте

Бурятия, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. В Бурятии судебные приставы взыскали материальный ущерб в размере 66 тыс. руб. с врезавшегося в бензоколонку водителя, передает пресс-служба ведомства.

Как рассказал представитель УФССП по Бурятии, водитель автомобиля совершил наезд на бензоколонку принадлежащей Бурятнефтепродукту автозаправочной станции, что привело к отрыву шланга АЗС и проливу 918 л топлива. Водитель предпочел бросить автомобиль и скрыться с места происшествия.

Компания Бурятнефрепродукт, пострадавшая от действий водителя, обратилась в суд с требованием взыскать материальный ущерб. По итогам разбирательства суд постановил взыскать средства с собственника брошенного автомобиля в качестве компенсации.

После вынесения судом решения о компенсации, водитель врезавшегося в бензоколонку автомобиля выплатил сумму в полном размере.

Напомним, что в середине июля 2019 г. куда более масштабное ДТП произошло в Ставропольском районе Самарской области. Тогда нефтевоз опрокинулся после столкновения с легковым автомобилем, что привело к утечке нефти объемом около тыс. л.


Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram