USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

В Казахстане воры перекачивали нефть в Кыргызстан

В Жамбылской области контрабандисты перекачивали нефть в Кыргызстан, передается в сообщении из Казахстана.

В Казахстане воры перекачивали нефть в Кыргызстан

В Жамбылской области контрабандисты перекачивали нефть в Кыргызстан, передается в сообщении из Казахстана.

"13 октября 2012 года в 05.20 сотрудниками мобильной группы КТК МФ РК и прокуратуры Кордайского района на участке границы между селами Карасу и Кордай Кордайского района в урочище Чумыш установлен факт перекачки ГСМ с автомашины марки КамАЗ во внутреннем дворе крестьянского хозяйства в резервуар, расположенный за пределами крестьянского хозяйства, на возвышенности", - сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля по Жамбылской области.

При осомотре было установлено, что кузов автомашины имеет технические изменения в виде кустарного наращивания деревянными досками. С задней стороны кузова автомашины подсоединен каучуковый шланг, который при помощи механического крана подсоединен к металлической емкости, находящейся в кузове автомашины.

Шланг из цистерны вел к сараю для скота, где стоят два гидравлических насоса. К одному из насосов присоединен шланг, исходящий из цистерны автомашины.

"В ходе осмотра кузова автомашины установлено, что в кузове по всему периметру расположена металлическая емкость, имеющая с верхней стороны один металлический люк, от которого исходит резкий специфический запах, предположительно, дизтопливо", - уточняют в сообщении.

Общее количество жидкости в емкости составляет около 7 тонн.

"В ходе осмотра территории крестьянского хозяйства установлено, что от резервуара, расположенного на возвышенности в закопанном виде исходит отдельным ответвлением каучуковый шланг в сторону ГГ. В целях определения вида и принадлежности жидкости при осмотре были отобраны образцы жидкости из шланга и почвы, где имеются характерные пятна жидкости, для проведения экспертизы. Сейчас проводится доследственная проверка, о результатах чего будет сообщено дополнительно" - отмечается в сообщении.

ГСМ перекачивались в Кыргызстан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram