USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.5

+0.35

Природный газ 1.771

-0

...

Найдена очередная врезка. Сегодня был задет трубопровод "Холмогоры - Клин"

Ночью 20 октября 2012 года был обнаружен факт врезки в магистральный нефтепровод Холмогоры - Клин, который расположен на 22-м километре автодороги «Сургут – Лянтор».

Найдена очередная врезка. Сегодня был задет трубопровод "Холмогоры - Клин"

Ночью 19 октября 2012 года был обнаружен факт врезки в магистральный нефтепровод Холмогоры - Клин, который расположен на 22-м километре автодороги «Сургут – Лянтор».


Врезка в нефтепровод был выявлен в ходе совместной операции сотрудников управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по ХМАО – Югре совместно с региональным управлением ФСБ России. На территории одной из промышленных баз в Сургутском районе располагались емкости, в которые похищенная нефть сливалась. В момент приезда сотрудников силовых структур на базе находились работники предприятия, водители и автомобили с погруженной нефтью, которая была уже приготовлена для вывоза.


Случай уникален там, что место самой врезки находилось примерно в 1км от места непосредственного слива нефти в емкости. И труба такой протяженности была очень тщательно замаскирована. На самой базе нефть сливали и специальным транспортом вывозили с целью последующего сбыта. Подсчитывать убытки от такого масштабного слива нефти и повреждения самого нефтепровода будет Сибнефтепровод.


По словам оперативников, преступления такого масштаба и с такой тщательной очень редки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram