USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.61

-2.33

Природный газ 1.673

-0.01

...

Пожар в Московском метрополитене произошел из-за возгорания высоковольтного кабеля

Утром 5 июня 2013 г  на перегоне между ст. Библиотека имени Ленина и Охотный ряд загорелся силовой кабель. Состав, оказавшийся в тоннеле в момент ЧП, доставили на Библиотеку имени Ленина.

Пожар в Московском метрополитене произошел из-за возгорания высоковольтного кабеля

Утром 5 июня 2013 г на перегоне между ст. Библиотека имени Ленина и Охотный ряд загорелся силовой кабель. Состав, оказавшийся в тоннеле в момент ЧП, доставили на Библиотеку имени Ленина.

Пожарные уже приступили к тушению огня в тоннеле между станциями. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного ГУМЧС В.Бирюков.

«Напряжение с рельсов снято, сотрудники МЧС приступили к локализации возгорания», — сказал он.
.

Позже стало известно, что в 9 часов 4 минут пожар был ликвидирован. Была организована массовая эвакуация пассажиров. Люди покидали метро самостоятельно. Эвакуация прошла организованно и без паники. Всего было выведено на поверхность более 4500 человек. На одежде и лицах некоторых людей видны следы копоти.

По сообщеняю МЧС, в результате пожара пострадало на данный момент - 31 человек, они обратились обратились за медицинской помощью. В основном им требуется психологическая помощь, чтобы успокоится.

4 человека госпитализированы в Институт Склифосовского в удовлетворительном состоянии. У них отравление продуктами горения.

Ликвидация всех последствий возгорания кабеля займет около 2-х часов, по предварительным данным, метро начнет работать в штатном режиме после 12:30 мск.

Добавим, что на Большой Дмитровке полностью перекрыто движение автотранспорта. Госавтоинспекция просит автомобилистов выбирать пути объезда.

В настоящее время выясняются причина возникновения пожара. Возможно он произошел из-за недосмотра или плохого содержания электросетевого оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram