USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.5

-0.55

Природный газ 1.838

+0.03

...

В Коми найдены виновные в нефтеразливе на реке Колва. Виноваты РусВьетПетровцы

В разливе нефти на реке Колве в мае 2013 г виновата российско-вьетнамская компания РусВьетПетро.

В Коми найдены виновные в нефтеразливе на реке Колва. Виноваты РусВьетПетровцы

В разливе нефти на реке Колве в мае 2013 г виновата российско-вьетнаемская компания РусВьетПетро.

Это подтвердил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми С. Гераймович на заседании координационного совета по организации Года окружающей среды в среду.

«Я проехал всю территорию Колвы вплоть до ручья Возейшор и вдоль самого Возейшора, а также прилегающие части Усы и Печоры», – делился впечатлениями от поездки С. Гераймович.

У всех нефтяных компаний, работающих в Усинском районе, есть проблемы с транспортировкой нефти, в том числе у ЛУКОЙЛА. Но в этой аварии виновато все-таки РусВьетПетро.

По словам С. Гераймовича, данные работы комиссии Минприроды РК, которая работала в районе аварии, представлены В.Гайзеру и его заместителю Константину Ромаданову.

И.о.министра видит в качестве меры профилактики подобных инцидентов создание нового государственного природонадозорного учреждения на базе действующего сейчас в Усинске противофонтанного подразделения (занимается ликвидацией последствий аварий на участках добычи нефти).

Такое учреждение могло бы следить за состоянием мест добычи и транспортировки нефти, в том числе с помощью регулярных облетов территорий. Новое учреждение, по словам С.Гераймовича, могло бы начать работу уже в 2014 г, и сейчас идет расчет стоимости его работы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram