USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.68

-0.36

Природный газ 2.531

-0.18

...

Россети перевели предприятия в районе Сочи на особый режим работы из-за ливней. ЧС в городе пока не объявлена

Сетевые предприятия Россети в Сочинском районе переведены на особый режим работы из-за продолжающихся в регионе ливневых дождей, резким подъемом воды в местных реках и сходами селей.

Россети перевели предприятия в районе Сочи на особый режим работы из-за ливней. ЧС в городе пока не объявлена

Сетевые предприятия Россети в Сочинском районе переведены на особый режим работы из-за продолжающихся в регионе ливневых дождей, резким подъемом воды в местных реках и сходами селей.

Весь производственный персонал, включая командированных работников, переведен на круглосуточный режим работы.

На подстанции горного и прибрежного кластеров завезены вода и сухие пайки на случай ухудшения погоды: персонал, находящийся в настоящий момент на дежурстве, сможет автономно работать 3 суток.

Вдоль линий электропередачи дежурят аварийные бригады.

«В настоящий момент в целях предотвращения аварийной ситуации выведена из эксплуатации подстанция Кепша, а также по заявкам администрации города Сочи отключены 33 трансформаторные подстанции, еще 23 отключены в связи с технологическими нарушениями. В зоне риска находятся подстанции Вишневая, Хоста и Лоо, а также кабельная линия класса напряжения 110 кВ Изумрудная-Псоу. В настоящее время на этих энергообъектах проводятся профилактические мероприятия. Объекты магистрального электросетевого комплекса работают в штатном режиме» - сообщили в Россети.

Режим ЧС в Сочи не вводился, заявили в МЧС России.

Во вторник 24 сентября 2013 г в Сочи из-за обильных осадков в поселке Мирный и населенном пункте Лоо частично были подтоплены улицы и жилые дома.

Уровень воды в поселке Мирный нормализовался, отселение жителей не проводилось, сообщали в МЧС.

Население жалуется на то, что власти Сочи отказывают пострадавшим от наводнения в помощи.

Это, с какой-то стороны и оправданно, поскольку, наверное, внимание чиновников приковано к объектам инфраструктуры, в том числе олимпийской.

«Буквально вчера вечером со мной связались пострадавшие от паводка жители совхоза Россия и сказали, что обращались за помощью к мэру города, но он ответил, что это не его дело и бросил трубку. Власти, как правило, обращают внимание лишь на какие-то инфраструктурные объекты, и не помогают частным лицам. Единственное, были переселены 60 человек из Лазаревского района» - рассказал сочинский блогер А.Валов

В настоящее время ситуация в городе нормализуется.

«На данный момент в городе обстановка нормализуется, основная масса осадков выпала 24 сентября. Вода со временем уходит, причём сама, без вмешательства человека. Возможно, режим ЧС в Сочи введён с целью привлечения федеральных средств, сил и ресурсов для ликвидации последствий» - сказал он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram