USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Новые версии крушения борта Боинг 737 в Казани: в кабине были посторонние

В настоящее время следствие не должно исключать ни одной из версий.

Новые версии крушения борта Боинг 737 в Казани: в кабине были посторонние

В настоящее время следствие не должно исключать ни одной из версий.

Напомним, ранее одной из причин авиакатастрофы в г Казани называлось низкое качество топлива, которым был заправлен Boeing-737, выполнявший рейс из г Москвы.

Трагические и во многом странные события последних дней в Татарстане сгруппированы по настолько плотно, что аналитики поневоле склоняются к самому страшному.

Команда по соответствующим службам (пожарные, врачи) была дана в 19:00, тогда зафиксированное время столкновения самолёта с землёй - 19:26.

Машины скорой помощи в большом количестве уже выезжали к аэропорту.
О проблемах Боинга в середине летного пути на земле уже знали.

Вероятнее всего был захват борта. Неудивительно что пропал речевой самописец из неубиваемого черного ящика.

Очень много слухов сейчас именно про теракт. Одновременно, ракетная атака на Нижнекамскнефтехиме (НКНХ).

Кроме того, пресс-служба президента Республики Татарстан публикует сведения о том, что на заседании антитеррористической комиссии 17 ноября 2013 г руководители правоохранительных структур доложили об обнаружении и обезвреживании самодельных взрывных устройств в Алексеевском районе республики и в г Нижнекамске.

Вероятно, погибший глава ФСБ республики А. Антонов как раз возвращался с консультаций по данному происшествию из Москвы.

Кроме того, в соц сетях эти события неведомым образом связываются с неожиданным появлением Р. Абрамовича в г Казани, при этом олигарх характеризуется, как «большой мастер по жесткому отжатию бизнеса». Оставим эти заявления на совести блогеров.

Пилотам незачем было умышленно направлять самолет в землю, ведь они диспетчера о «непосадочной конфигурации» уже предупредили.

Любопытна версия, высказанная популярным исполнителем А. Маршалом, кстати, в прошлом воспитанника Ставропольского летного военного училища.

По словам А. Маршала, он приблизительно предполагает как всё могло быть на самом деле.

Всё довольно прозаично.

Экипаж борта, зная о неполадках с самолётом, мог полететь обратно в аэропорт Казани понадеявшись на авось из экономии.

А всё из-за того, что ремонт самолёта намного дешевле обошёлся бы в роднойКазани, нежели в московском Домодедово.

Ведь и так авиакомпания Татарстан имела большую задолженность, в частности за топливо.

Отметим, несмотря на то, что версия о теракте в катастрофе над небом Казани была исключена министром транспорта России М. Соколовым, власти Татарстана предпринимают меры в связи с возможными терактами на территории республики.

Во всех населённых пунктах усилены меры безопасности, в том числе в крупнейших городах Татарстана - Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Ситуация особенно накалена в Нижнекамске, где 17 ноября 2013 г из ракетной установки было обстреляно градообразующее предприятие города Нижнекамскнефтехим.

20 ноября 2013 г на заседании антитеррористической комиссии Главой Нижнекамского муниципального района был озвучен проект по комплексу мер предупреждения возможных террористических актов, а также мероприятия Программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района.

Первоочередной задачей объявлено обеспечение безопасности на объектах промышленности Нижнекамска, объектах жизнедеятельности и местах массового скопления людей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram