USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 79.19

+1.22

Природный газ 2.731

-0.14

...

МВД: Похитить 70 млн рублей у Газпрома Даггазу помогли чиновники

МВД подозревает в хищении 70 млн рублей у Газпром межрегионгаз Пятигорска не только сотрудников Даггаза, но и чиновников управления Росреестра по республике Дагестан.

МВД: Похитить 70 млн рублей у Газпрома Даггазу помогли чиновники

МВД подозревает в хищении 70 млн рублей у Газпром межрегионгаз Пятигорска не только сотрудников Даггаза, но и чиновников управления Росреестра по республике Дагестан.

Хищение, по данным правоохранителей, было осуществлено путём неправомерного увеличения арендной платы за транзит природного газа.

В 2008 г чиновники зарегистрировали за Даггазом право собственности на несуществующие в действительности газопроводы, за пользование которыми они и взимали арендную плату.

Следствие готовит решение в отношении бывшего начальника отдела Управления Росреестра по Республике Дагестан.

Кроме того, накануне до 10 февраля был арестован гендиректор Даггаза Р.Абдуллаев, за то, чот тоже мошенничал с газовыми сетями.

Ранее в г Москве был задержан бывший глава совета директоров Даггаза, экс-министр промышленности и энергетики Дагестана, вице-премьер республики, представитель известного рода кумыков М.Насрутдинов, которому тоже предъявлено обвинение за мошенничество с газовыми сетями.

Вскоре после ареста М.Насрутдинова, президент Дагестана аварец Р.Абдулатипов отправил кумыка в отставку, объяснив свое решение тем, что тот не справился с поручением о продаже газовых сетей республики Газпрому.

Став президентом Р.Абдулатипов стремительно активизировал сотрудничество с Газпромом.

Накануне вечером 4 февраля глава Дагестана Р.Абдулатипов заявил о том, что регистрация нефтегазовой компании Дагестана начнется 1 марта 2014 г.

«Вчера мы определили срок для начала регистрации этой нефтегазовой компании – 1 марта. Во всяком случае, такая договоренность есть, этим занимается и правительство, и люди, которые выступали с инициативой создания нефтегазовой компании» - сообщил 4 февраля 2014 г глава Дагестана Р.Абдулатипов..

Впервые эту идею Р.Абдулатипов озвучил в середине января 2014 г послании к парламенту республики и поручил правительству республики проработать вопрос создания региональной нефтегазовой компании для эффективного использования природных ресурсов региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram