USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

МВД Украины дало демонстрантам 1 час на прекращение беспорядков

Представитель МВД Украины заявил протестующим в центре Киева, что у них есть 1 час на то, чтобы освободить ул Грушевского и вернуться на Майдан Незалежности.

МВД Украины дало демонстрантам 1 час на прекращение беспорядков

Представитель МВД Украины заявил протестующим в центре Киева, что у них есть 1 час на то, чтобы освободить ул Грушевского и вернуться на Майдан Незалежности.

Офицер также предупредил, что будет применять силу только в том случае, если радикалы будут убивать его людей.

На ул Грушевского появились сотрудники Беркута.

Протестующим удалось восстановить контроль над всей территорией Майдана Независимости, продвинуться по Институтской ул, захватив здание Консерватории и закрепившись на холме, доминирующем над Майданом.

Митингующие вернулись на позиции, которые занимали до вторника на улице Грушевского под их натиском военнослужащие Внутренних войск отступили.

Разделительной линией между радикалами и правоохранителями сейчас служит стена из бетонных блоков, установленная властями в ночь на среду после зачистки ул Грушевского и сноса баррикад.

Утром 20 февраля в центре Киева возобновились столкновения между радикально настроенными сторонниками оппозиции и сотрудниками МВД.

В ночь на 20 февраля Президент Украины В.Янукович и лидеры оппозиции договорились о перемирии.

Оппозиционеры стали оттеснять бойцов Беркута, ранее занявших часть Майдана Незалежности.

Против силовиков было применено огнестрельное оружие, около 20 из них были ранены.

20 февраля в бунтующий Киев прибывают европейские дипломаты для наводения европейского порядка, а так же сообщается, что российский вице-премьер по оборонной промышленности Д.Рогозин отправляется с рабочей поездкой на Украину, 19 февраля с премьером Д.Медведевым он обсудил тематику предстоящих переговоров с украинскими коллегами.

Кроме того 20 февраля в Украине объявлено День траура по погибшим.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram