USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.96

+1.01

Природный газ 1.871

+0.02

3 мин
...

Укртрансгаз. Нафтогаз давил на И. Лохмана. Морально

Без всяких объяснений, в 1-стороннем порядке Нафтогаз Украины своим решением отстранил с 10 июня 2014 г И. Лохмана от исполнения обязанностей Председателя Правления ПАО Укртрансгаз.

Укртрансгаз. Нафтогаз давил на И. Лохмана. Морально

Без всяких объяснений, в 1-стороннем порядке Нафтогаз Украины своим решением отстранил с 10 июня 2014 г И. Лохмана от исполнения обязанностей Председателя Правления ПАО Укртрансгаз.

В мае 2014 г на И. Лохмана оказывалось моральное давление со стороны руководства Нафтогаза.

Об этом 11 июня 2014 заявили в Укртрансгазе.

Все это вызывает негодование коллектива.

И.Лохман, по мнению коллектива , упорно работал на благо Укртрансгаза, отстаивая идеи технологической целостности, как фундамента реальной эффективности функционирования единой газотранспортной системы (ГТС)Украины исохранения авторитета газовой промышленности перед европейскими партнерами.

Трудовой коллектив Укртрансгаза выступает против такого несправедливого и необоснованного отстранения И.Лохмана от должности.

2 месяца назад, после назначения Председателем Правления И. Лохмана, коллектив получил надежду на стабильное будущее Укртрансгаза и, несмотря на связанную со сменой элит нестабильность в стране, провел титаническую работу по обеспечению бесперебойной работы ГТС страны, а беспрецедентную работу по созданию стратегических запасов газа.

Что сделано руководством компании за эти 2 месяца?

В марте 2014 г создана инициативная группа для работы с Минэнергоуглем по активизации закачки газа в подземные хранилища газа ( ПХГ) по цене 269 долл США/1000 м3, вместо отбора его из ПХГ по 450долл США/1000 м3.

В апреле 2014 г было согласовано смещение ежегодных сроков сезонной закачки с конца мая на апрель месяц, со Словакией активизированы переговоры по организации реверсных поставок газа на Украину с целью снижения зависимости от российского газа.

В мае 2014 г продолжены переговоры со Словакией, в результате которых подписан Меморандум о сотрудничестве с словацким оператором ГТС Eustream, который взял на себя все расходы по обеспечению реверсных поставок, а Укртрансгаз подготовил техническое решение по реверсу газа, которое позволило сократить реализацию сроков проекта с 19 мес до 4 мес.

С 23 мая 2014 г начата процедура OpenSeason, по результатам которой, возможно, уже с 01 сентября 2014 г будут начаты поставки газа на Украину объёмом 27 млн м3/сутки.

12-13 мая 2014 г проведена локализация и аварийно-восстановительные ремонты МГ УПУ и МГ Долина-Богородчаны, который пострадал в результате взрывов на надземных переходах МГП. Осуществление нестандартных технологических решений обеспечило надежность и непрерывность транзита газа в ЕС, а также минимизацию объемов стравленного в атмосферу газа для производства огневых работ.

С мая 2014 г Укртрансгаз совместно с СБУ и МВД патрулирует надземные объекты ГТС в УМГ Львовтрансгаз и УМГ Прикарпаттрансгаз.

Организована надежная эксплуатация объектов ГТС (ЛЧМГ, ГРС, КС, ПСГ) на территории самопровозглашенных республик: Донецкой и Луганской.

Случаи прекращения газоснабжения потребителей на Юго-Востоке по вине Укртрансгаза отсутствуют, несмотря на использование Украиной в боевых действиях на территории республик тяжелого вооружения и авиации.

Было проведено отчетно-выборное собрание профсоюзов Укртрансгаза, на котором проведена оценка работы Компании, а также согласована единая позиция коллектива относительно направления развития.

Часть работников УМГ Донбасстрансгаз с детьми была организованно вывезена из зоны военных действий (Северодонецк, Макеевка, Краматорск, Донецк). В досрочные отпуска отправлено 39 сотрудников с семьями.

Была полностью ликвидирована задолженность по выплате заработной платы коллективу Укртрансгаза, в том числе 13й зарплаты и всех социальных выплат для поддержания сотрудников компании в этот неспокойный период.

С апреля по 11 июня 2014 г в ПХГ закачано 6,3 млрд м3 газа, что, суммарно с остатками после зимнего сезона 2013-2014 гг, позволит обеспечить потребителей Украины и ЕС по январь 2015 г, включительно.

По мнению коллектива, в результате усилий руководства Укртрансгаза проходят 3-сторонние переговорах ЕС-Украина-Россия по газу, где представители Украины выступают на равных с остальными переговорщиками.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram