USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 81.92

-0.11

Природный газ 1.942

-0.02

...

Сахатранснефтегаз участвует в тушении пожаров

«В этом году сложилась крайне серьезная и сложная пожарная обстановка в вилюйской группе улусов» ­- сказал заместитель генерального директора Сахатранснефтегаз по безопасности, режиму, ГО ЧС и мобилизационной работе А.Шванов.

Сахатранснефтегаз участвует в тушении пожаров

«В этом году сложилась крайне серьезная и сложная пожарная обстановка в вилюйской группе улусов» ­- сказал заместитель генерального директора Сахатранснефтегаз по безопасности, режиму, ГО ЧС и мобилизационной работе А.Шванов.

На сегодня огонь полыхает в 12 км от автоматической газораспределительной станции (АГРС) Тылгын», 2 км от АГРС Мастах, 10-12 км от Среднетюнгского газоконденсатного месторождения Вилюйского улуса и в 3 км от АГРС Чагд» Кобяйского улуса.

«На всех объектах для локализации и ликвидации пожаров задействованы все силы и средства Сахатранснефтегаза, а также местное население. Организовано плотное взаимодействие с органами МЧС и авиалесохраны» - сказал заместитель генерального директора компании А.Шванов.

Из-за угрожающей близости пожара 18 июля была отключена автоматическая газораспределительная станция, расположенная в селе Арыктаах Кобяйского улуса, тем самым отключена подача газа сельчанам.

«На сегодня там пожар потушен, но полной уверенности в отсутствии возобновления огня нет. Станция еще не подключена. В тушении были задействованы бригады всех служб, в том числе Сахатранснефтегаза, и 99 человек местного населения» - проинформировал А.Шванов.

По состоянию на сегодня огонь потушен близ села Усун Вилюйского улуса, где также расположена АГРС Усун.

Все объекты в соответствии с требованиями имеют минерализованные противопожарные полосы, оснащены средствами пожаротушения.

«Но существует опасность при возникновении верховых лесных пожаров, когда огненный фронт не будет возможности остановить. В особо опасных ситуациях, предусмотрены мероприятия по безопасной остановке АГРС, соответственно, прекращению подачи газа населению» - объяснил А.Шванов.

Компанией ежегодно предпринимаются меры пожаробезопасности.

Сотрудники на местах несут боевое дежурство.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram