USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Украина. 3 сотрудника ДТЭК подорвались под г Славянском

3 энергетика аварийной бригады энергопоставляющей компании ДТЭК Донецкоблэнерго госпитализированы 13 августа из-за подрыва на снаряде в Славянском районе Донецкой области, говорится в сообщении компании ДТЭК.

Украина. 3 сотрудника ДТЭК подорвались под г Славянском

3 энергетика аварийной бригады энергопоставляющей компании ДТЭК Донецкоблэнерго госпитализированы 13 августа из-за подрыва на снаряде в Славянском районе Донецкой области, говорится в сообщении компании ДТЭК.

«13 августа в 16.30 трое сотрудников аварийной бригады ДТЭК Донецкоблэнерго подорвались на снаряде, который находился в земле. На разминированной ранее территории энергетики выполняли работы по восстановлению электроснабжения в районе села Семеновка Славянского района. Погибших нет. Гуманитарный штаб Поможем окажет поддержку в лечении энергетиков» - говорится в нем.

Согласно сообщению, аварийно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго вела ремонт подземной кабельной линии.

При проведении земляных работ энергетики зацепили боеприпас, произошел взрыв.

Сотрудники получили осколочные ранения и в тяжелом состоянии доставлены в травматологическое отделение центральной городской больницы Славянска, где врачи оказывают им неотложную медицинскую помощь.

Согласно сообщению, после прекращения боев и разминирования территорий в Славянском районе аварийные бригады ДТЭК с 5 июля смогли приступить к восстановительным работам.

Электроснабжение в Славянском районе восстановлено на 99,5%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram