USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.946

+0.02

...

Поваленное ветром дерево повредило газопровод на юго-западе Москвы

В Москве упавшее из-за непогоды дерево повредило газопровод на фасаде жилого дома. Об этом 30 марта 2015 г сообщила зам генерального директора по связям с общественностью компании Мосгаз Д.Распопова.

Поваленное ветром дерево повредило газопровод на юго-западе Москвы

В Москве из-за непогоды упавшее дерево повредило газопровод на фасаде жилого дома. Об этом 30 марта 2015 г сообщила зам генерального директора по связям с общественностью компании Мосгаз Д.Распопова.

По ее словам, в понедельник 30 марта 2015 г на улице архитектора Власова, на юго-западе Москвы при сильном порыве ветра поваленное дерево упало на газопровод низкого давления.

Представитель Мосгаза пояснила, что бригада управления аварийно-восстановительных работ достаточно быстро прибыла на место аварии. Работники Мосгаза в первую очередь отключили дом от газоснабжения с тем, чтобы исключить опасность для местных жителей.

На данный момент никакой угрозы для населения нет. Бригада Мосгаза проводит замену поврежденного участка газопровода. Сотрудники компании обходят квартиры жильцов для того, чтобы подготовить людей к дальнейшему пуску газа.

После завершения аварийно-восстановительных работ газоснабжение дома будет восстановлено в полной мере.

Напомним, что стихия уже недавно стала причиной аварии на другом энергообъекте. Так, 28 марта 2015 г в условиях сильного ветра с порывами до 25 м/сек неоднократно отключалась межгосударственная ВЛ 500 кВ «Победа - Шахты».

После этого по запросу диспетчера Донбасской энергосистемы была отключена ЛЭП «Победа - Шахты». В настоящее время без электроснабжения остаются потребители Луганской энергосистемы. Мощность отключений составила 364 МВт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram