USD 77.951

+0.63

EUR 84.6185

+0.51

Brent 84.77

-0.21

Природный газ 2.091

+2.09

...

Под Няганью в ХМАО произошел прорыв ветки газопровода

В Ханты-мансийском автономном округе вечером 12 апреля 2015 г произошел прорыв газовой трубы нитки магистрального газопровода (МГП). После прорыва начался пожар.

Под Няганью в ХМАО произошел прорыв ветки газопровода

В Ханты-мансийском автономном округе вечером 12 апреля 2015 г произошел прорыв газовой трубы нитки магистрального газопровода (МГП). После прорыва начался пожар.

Об этом сообщили в управлении МЧС по ХМАО.

Как сообщили в ведомстве, в 19.39 (мск) на пульт дежурного поступило сообщение, что под Няганью было обнаружено возгорание. К месту ЧП сразу же выехали пожарные расчеты.

По прибытию специалисты МЧС установили, что прорыв произошел на ответвлении ветки от магистрального газопровода. Данная ветка идет от Няганьского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) к самому МГП.

К 20.15 (мск) пожар был локализован, к 20.25 было ликвидировано открытое горение. Всего было задействовано 44 человека личного состава и 16 единиц спецтехники.

В данный момент на месте прорыва ветки газопровода работают специалисты Няганских газораспределительных сетей. Ветка была перекрыта. Сейчас газоснабжение города осуществляется по резервной ветке газопровода. Авария не повлияла на жизнеобеспечение города.

Также никакого ущерба не ощутил Няганьский ГПЗ. В управлении МЧС также подчеркнули, что жертв из-за прорыва газопровода и последовавшего за ним возгорания не было.

Напомним, что в Москве в конце марта 2015 г из-за непогоды упавшее дерево повредило газопровод на фасаде жилого дома.

Представитель Мосгаза 30 марта 2015 г сообщил, что на улице архитектора Власова, на юго-западе Москвы при сильном порыве ветра поваленное дерево упало на газопровод низкого давления.

Представитель Мосгаза пояснил, что бригада управления аварийно-восстановительных работ достаточно быстро прибыла на место аварии. Работники Мосгаза в первую очередь отключили дом от газоснабжения с тем, чтобы исключить опасность для местных жителей.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»