USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Энергетики Хакасэнерго борются с пожарами в Хакасии

Специалисты филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго, дочки Россетей, вместе с МЧС России и властями Хакасии противодействуют огненной стихии, которая бушует в Республике в течение всего дня

Энергетики Хакасэнерго борются с пожарами в Хакасии

Специалисты филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго, дочки Россетей, вместе с МЧС России и властями Хакасии противодействуют огненной стихии, которая бушует в Республике в течение всего дня.

Штормовой ветер распространил очаги возгорания на масштабные площади одновременно в 5 районах, пожары охватили около 12 наспунктов.

Все усилия энергетики направили на помощь пожарным отрядам, спасение жилых домов и социально-значимых объектов от выгорания, а также на предупреждение возгорания энергообъектов.

В 11-30 12 апреля 2015 г филиал Хакасэнерго был переведен в режим повышенной готовности.

Был создан оперативный штаб, координирующий действия всех подразделений и аварийно-восстановительных бригад, участвующих в ликвидации нештатной ситуации.

Сотрудники районов электросетей и специалисты службы подстанций весь день дежурили на подстанциях 35кВ и 110 кВ.

В 18-41 12 апреля 2015 г в связи с ухудшением ситуации по распространению огня филиал был переведен на особый режим работы, организовано проведение Штаба с участием руководства Госкомтарифэнерго.

В ликвидации последствий задействованы 35 бригад филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго в составе 102 человек, 42 ед спецтехники.

7 дизель-генераторных электростанций обеспечивают энергоснабжение водозаборов для своевременно заправки водой пожарной техники и пунктов временного размещения пострадавших.

Энергетики осуществляют круглосуточный контроль за ситуацией.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2