USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

2 мин
...

Транснефть - Балтика заканчивает работы по ликвидации последствий криминальной врезки на нефтепродуктопроводе в Ленинградской области

Транснефть - Балтика завершает работы по ликвидации последствий криминальной врезки на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) в Ленинградской области.

Транснефть - Балтика заканчивает работы по ликвидации последствий криминальной врезки на нефтепродуктопроводе в Ленинградской области

Транснефть - Балтика завершает работы по ликвидации последствий криминальной врезки на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) в Ленинградской области.

Об этом 8 сентября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

5 сентября 2016 г в результате разгерметизации отвода криминальной врезки на 806 км МНПП Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск в 10 м от его оси произошел разлив дизельного топлива.

Выход на поверхность почвы составил около 2 м3.

Общая площадь работ около 250 м2.

Отвод криминальной врезки при проведении плановых поисковых мероприятий был обнаружен сотрудниками мобильной группы Транснефть - Охрана недалеко от деревни Майзит Тосненского района Ленинградской области.

Работники Транснефть - Балтика в оперативном порядке остановили разлив нефтепродуктов.

В настоящее время, после локализации места разлива, аварийно-ремонтные бригады с помощью спецтехники осуществляют сбор эмульсии и вывоз поврежденной почвы.

Попадание дизельного топлива в водоемы исключено.

Угрозы жизни и здоровью населению нет.

Для ликвидации последствий аварии привлечено более 20 человек и 5 единиц специальной техники.

После завершения очистных работ, специалисты Транснефть - Балтика проведут мероприятия по восстановлению почвы.

Ответственность за выход нефтепродукта несут неустановленные 3и лица, имевшие умысел на хищение топлива.

О преступлении заявлено в полицию.

На месте работают представители следственных органов.

Для любознательных напомним, в рамках проекта Север, который утвержден распоряжением правительства от 6 мая 2015 г № 816-р, предусмотрено развитие МНПП Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск с целью увеличения поставок н/продуктов в порт Приморск до 15 млн т/год с последующим увеличением до 25 млн т/год.

Отметим, что воровство дизтоплива на этом МНПП не редкость.

В июне 2016 г специалисты службы безопасности Транснефть-Балтика совместно с полицейскими провели сразу 2 задержания подозреваемых в хищении нефтепродуктов.

1я группа задержанных была обнаружена в садоводстве Маяк 1 Кировского района Ленинградской области.

Там, в садовом домике умельцы вывели отвод криминальной врезки из МНПП и разместили накопительную резиново - тканевую емкость объемом 50 м3.

Были задержана организованная группа из 4 граждан России, которые выполняли роли заправщиков, наблюдателя и водителя «автомобиля сопровождения».

Еще 2 гражданина были задержаны в пос Мга Ленинградской области на территории бывшего завода ЖБИ при невинной перекачке похищенного н/продукта посредством шлангов и насосов из одной емкости, установленной в кузове автомобиля, в другую.

В апреле 2016 г специалисты службы безопасности Транснефть-Балтика совместно с полицейскими пресекли хищение н/продуктов из МНПП Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск.

В начале февраля 2016 г служба безопасности Транснефть - Балтика совместно питерскими полицейскими задержали с поличным 3х подозреваемых в хищении дизтоплива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кириши - Приморск.

Отвод от несанкционированной врезки был незамысловато проложен в коттеджный поселок Озерки Выборгского района Ленинградской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram