USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Персонал Рязаньэнерго отработал действия по ликвидации условной аварийной ситуации в ходе учений

С Сотрудники филиала Рязаньэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья» совместно с областным министерством ТЭК и ЖКХ, субъектами электроэнергетики и ГУ МЧС России по Рязанской области провели учения по ликвидации условной нештатной ситуации в электросетевом комплексе.

Персонал Рязаньэнерго отработал действия по ликвидации условной аварийной ситуации в ходе учений

Сотрудники филиала Рязаньэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья» совместно с областным министерством ТЭК и ЖКХ, субъектами электроэнергетики и ГУ МЧС России по Рязанской области провели учения по ликвидации условной нештатной ситуации в электросетевом комплексе.

По сценарию тренировки в условиях ремонтной схемы на подстанции (ПС) 110 кВ Пронск произошло возгорание трансформатора напряжения с повреждением подстанционного оборудования, что привело к обесточению трех ПС 110 кВ, двух ПС 35 кВ и 323 трансформаторных подстанций.

Нарушено электроснабжение 16 тысяч жителей и 44 социально значимых объектов в 78 населенных пунктах Пронского и Рязанского районов.

В ходе учений задействованный персонал отработал совместные действия по обмену оперативной информацией о технологических нарушениях, организации быстрого ввода в работу электрооборудования, выведенного ранее в ремонт, тушению пожара на подстанции и оповещению населения о ходе восстановительных работ.

Все мероприятия для скорейшего возобновления электроснабжения пострадавших районов были выполнены в соответствии с утвержденным порядком действий в подобных случаях.

Стоит отметить, что ежегодно в филиале проходит более 600 тренировок и учений, в том числе и совместных, по повышению эффективности взаимодействия и устранения последствий различных нештатных и аварийных ситуаций.

Это является гарантией постоянной готовности персонала Рязаньэнерго к слаженной работе в любых условиях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram