USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
136

Кузбасс продлит льготы для местных предпринимателей

Льготная ставка в размере 13,5% будет действовать до 1 января 2025 г.

Кузбасс продлит льготы для местных предпринимателей

Кемерово, 21 сен - ИА Neftegaz.RU. В Кемеровской области будет продлена мера поддержки, которая заключается в пониженной ставке налога на прибыль организаций.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Льготная ставка в размере 13,5% будет действовать до 1 января 2025 г.

За более чем 5 лет действия этой меры поддержки в Кузбассе ей воспользовались более 50 организаций.
Общий объем инвестиций в проекты, которые воспользовались налоговыми льготами, составил 153 млрд руб.

Губернатор региона С. Цивилев отметил, что данная льгота по налогу на прибыль является востребованной и стимулирует инвестиционную активность бизнеса.
Именно поэтому было принято решение продлить ее действие.
Также губернатор отметил, что регион становится более прФивлекательным для инвесторов.
Это связано с развитием 4х территорий опережающего развития, особой экономической зоны «Кузбасс» и готовностью к открытию особой экономической зоны «Шерегеш».

Налоговые льготы распространяются на субъекты инвестиционной, инновационной и производственной деятельности, управляющие и базовые организации технопарков, а также на компании, занимающиеся добычей природного газа метана из угольных месторождений.



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK