USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.05

-0.11

Природный газ 1.746

-0

1 мин
...

Правительство упростило согласование градостроительных и земельных работ при строительстве трубопроводов и электрических сетей

Это позволит ускорить реализацию проектов, в т.ч. для переориентации поставок газа, нефти и электричества в восточном направлении.

Правительство упростило согласование градостроительных и земельных работ при строительстве трубопроводов и электрических сетей

Москва, 21 мар - ИА Neftegaz.RU. Правительство РФ своим распоряжением упростило процедуры согласований части градостроительных и земельных работ при проектировании и строительстве магистральных газопроводов (МГП), нефтепроводов (МНП) и электрических сетей, входящих в единую национальную электрическую сеть.
Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Тезисы вице-премьера А. Новака:
  • это позволит ускорить реализацию проектов,
  • в т.ч. для переориентации поставок природного газа, нефти и электричества в восточном направлении.
Речь идет об упрощении и сокращении сроков подготовки и утверждения документации:
  • по планировке территории,
  • экспертизы проектной документации, строительства или реконструкции и технического присоединения объектов,
  • отнесения (изъятия) земель и участков к определенным категориям,
  • установления сервитутов, реконструкции и ремонта линейных объектов, пользования водными объектами.
В настоящее время дополняется перечень объектов инфраструктуры, в отношении которых применяются особенности, установленные Федеральным законом №254 «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях реализации приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Напомним, что ранее правительство выделило более 21,4 млрд руб. на субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram