USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.62

+0.41

Природный газ 1.764

-0.01

1 мин
...

Генерирующие компании смогут переносить сроки ввода объектов без начисления штрафов

За счет реализации этой меры планируется обеспечить достройку объектов без расторжения заключенных на оптовом рынке договоров и без начисления неустоек

Генерирующие компании смогут переносить сроки ввода объектов без начисления штрафов

Москва, 23 мая - ИА Neftegaz.RU. Генерирующие компании смогут переносить сроки ввода объектов традиционной и возобновляемой энергетики без начисления штрафов для сохранения заключенных договоров и поиска поставщиков оборудования.
Соответствующий документ опубликовало Правительство РФ.

Документ предполагает возможность переноса ранее намеченных обязательных сроков ввода объектов традиционной и возобновляемой энергетики без применения штрафных санкций.
Этим правом инвесторы могут воспользоваться, обратившись в Совет рынка до конца текущего года.
За счет реализации этой меры планируется обеспечить достройку объектов без расторжения заключенных на оптовом рынке договоров и без начисления неустоек.
Предполагается, что в течение срока действия предоставленной отсрочки инвесторы смогут найти при необходимости новых поставщиков оборудования и услуг.

Кроме того, для потребителей коммунальных ресурсов был снижен размер штрафов и пеней за несвоевременную или неполную оплату. Это позволит избежать скачкообразного роста пеней и сохранить стабильные условия работы производителей.

Также одобрено введение особых правил расчета стоимости модернизации ресурсоснабжающей инфраструктуры.
Теперь организации смогут учитывать изменения цен на строительную продукцию и нарушение логистических цепочек поставки оборудования.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram