USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

М. Мишустин поручил расширить поддержку разработчиков цифровых платформ

В частности, в обновленной версии правил увеличивается размер компенсации по расходам организации на оплату труда сотрудников

М. Мишустин поручил расширить поддержку разработчиков цифровых платформ

Москва, 13 ноя - ИА Neftegaz.RU. Премьер-министр РФ М.Мишустин подписал постановление о расширении поддержки разработчиков цифровых платформ для производства высокотехнологичной промышленной продукции.
Соответствующая информация размещена на сайте правительства.

В обновленной версии правил увеличивается размер компенсации по расходам организации на оплату труда сотрудников.
Если раньше он зависел от средней зарплаты по региону, то теперь - от средней региональной зарплаты специалистов в области информационных технологий.

Кроме того, отменяются процентные ограничения по затратам на покупку оборудования и по договорам на выполнение научных и конструкторских работ, что позволит организациям самостоятельно выбирать объемы господдержки по каждому направлению в зависимости от проекта.

В правительстве напомнили, что на поддержку компаний, создающих системы для автоматизированного проектирования, инженерного анализа, управления производственными процессами, а также для планирования производства и мониторинга состояния оборудования, ежегодно выделяется не менее 2х млрд руб.
С помощью субсидии разработчики могут покрыть до 50% на создание цифровых продуктов. Возмещению подлежат в т.ч. расходы:
  • на оплату труда;
  • на оснащение новых рабочих мест;
  • на приобретение оборудования;
  • на получение необходимых лицензий.
Ранее премьер-министр подписал постановление о частичной компенсации страховых взносов для предпринимателей в Арктике, призванное поддержать резидентов Арктической зоны, создать новые рабочие места и простимулировать развитие экономики в макрорегионе.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram