USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.45

-0.4

Природный газ 1.845

-0.03

1 мин
...

Власти РФ представили свои проекты по использованию искусственного интеллекта

Проекты были представлены в ходе второй стратегической сессии по искусственному интеллекту для руководителей цифровой трансформации (РЦТ) 62 федеральных органов исполнительной власти.

Власти РФ представили свои проекты по использованию искусственного интеллекта

Москва, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. Руководители цифровой трансформации 8 федеральных органов власти (Минцифры, МВД, МЧС, Росмолодежи, Минздрава, ФОМС, Минтранса и Минсельхоза) представили свои проекты по использованию искусственного интеллекта в ведомствах.

Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Проекты были представлены в ходе 2й стратегической сессии по искусственному интеллекту для руководителей цифровой трансформации (РЦТ) 62 федеральных органов исполнительной власти.

В мероприятии участвовал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций М. Шадаев и представители отраслевых российских компаний, занимающихся производством электроники и внедрением ИИ-решений.

Руководители цифровой трансформации Минцифры, МВД, МЧС, Росмолодежи, Минздрава, ФОМС, Минтранса и Минсельхоза представили проекты по внедрению искусственного интеллекта (ИИ) в своих ведомствах.

Проекты прошли серию предварительных отборов и были признаны лучшими по результатам предзащиты.

Дорожные карты по внедрению решений ИИ в деятельность федеральных органов исполнительной власти начали разрабатывать 22 августа.
При участии Сбербанка была организована стратегическая сессия.
Руководители цифровой трансформации прошли обучение возможностям применения технологий ИИ.

Зампредседателя правительства Д. Чернышенко отметил:

  • проекты будут включены в ведомственные программы цифровой трансформации и получат «четкие показатели измерения эффективности».

МЧС России представило проект по выявлению термических аномалий, прогнозированию уровня воды и распознаванию инфраструктуры и разрушений на снимках.

Минздрав предложил внедрить технологии по созданию:

  • персонального интеллектуального цифрового медицинского «консьерж-сервиса» 24/7,
  • интеллектуальной службы 2го мнения,
  • речевому заполнению медицинских документов и интеллектуальной обработке информации с носимых устройств.

По итогам мероприятия Д. Чернышенко поручил Минпромторгу представить действующие российские решения микроэлектроники для реализации проектов в области ИИ.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram