USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.64

-0.73

Природный газ 1.688

0

1 мин
...

Ученые ВНИИГАЗа разработали новое Руководство по безопасности

Документ утвержден приказом Ростехнадзора от 30.03.2020 № 139.

Ученые ВНИИГАЗа разработали новое Руководство по безопасности

Москва, 29 июл - ИА Neftegaz.RU. Ростехнадзор утвердил новый нормативно-методический документ федерального уровня- Руководство по безопасности «Методические рекомендации по проведению количественного анализа риска на конденсатопроводах и продуктопроводах».

Руководство было разработано сотрудниками Газпром ВНИИГАЗ при поддержке Газпрома.

Документ утвержден приказом Ростехнадзора от 30.03.2020 № 139.

Уточняется, что руководство может быть использовано при разработке деклараций промышленной безопасности, паспортов и обоснований безопасности, разделов по анализу риска, промышленной безопасности и инженерно-техническим мероприятиям по гражданской обороне и предупреждению.

Также он может быть использовано при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе проектной документации на строительство, реконструкции и разработке документации на техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию КП/ПП, специальных технических условий, планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий и иных документов.

Документ позволит системно решать вопросы проведения количественного анализа риска аварий на конденсатопроводах и продуктопроводах, учитывая специфику данных объектов и достигнутый уровень знаний об аварийных процессах.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram