USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Минэнерго готовится к поэтапному выводу с сотрудников из режима удаленной работы

Сейчас в удаленном режиме работают порядка 70% сотрудников Минэнерго.

Минэнерго готовится к поэтапному выводу с сотрудников из режима удаленной работы

Москва, 9 июн - ИА Neftegaz.RU.Министр энергетики А. Новак поручил оперативному штабу Минэнерго по предупреждению распространения коронавирусной инфекции до конца текущей недели подготовить предложения по переводу сотрудников министерства на штатный режим работы.
Об этом сообщило Минэнерго.

Оперативный штаб будет готовить соответствующие предложения с учетом поручений правительства РФ, рекомендаций Роспотребнадзора, а также актов правительства Москвы.

Как пояснила статс-секретарь - замминистра энергетики, замруководителя оперативного штаба А. Бондаренко, основной акцент в работе будет сделан на обеспечении безопасности сотрудников - оснащении средствами индивидуальной защиты, дезинфекции помещений, разметке пространств общего пользования и рассадке работников в кабинетах с соблюдением норм социального дистанцирования.
Она подчеркнула, что в министерстве сохранятся все эффективные формы дистанционной работы - электронный документооборот, проведение совещаний в режиме видеоконференций и другие форматы.

Сейчас в удаленном режиме работают порядка 70% сотрудников, на этой неделе предполагается вывод с удаленной работы до 10% работников.
Предложения по дальнейшим темпам будут сформулированы с учетом эпидемиологической ситуации и требований руководящих документов.

Напомним, что к 8 апреля 2020 г. Минэнерго увеличило долю работающих удаленно сотрудников до 70%.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram