USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 79.31

+0.48

Природный газ 2.062

+0.02

1 мин
...

ФАС возбудила дело о нарушениях при поставках угля для ТЭЦ в Ярославской области

В результате проверок и анализа обстоятельств проведения закупок на поставку угля ФАС выявила признаки заключения ограничивающих конкуренцию соглашений.

ФАС возбудила дело о нарушениях при поставках угля для ТЭЦ в Ярославской области

Москва, 5 июн - ИА Neftegaz.RU. Федеральная Антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки сговора, направленного на поддержание цен на торгах на поставку угля для теплоэнергетических компаний в Архангельской, Новгородской и Ярославской областях, возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства.
Об этом сообщила ФАС.

ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупок на поставку угля для нужд теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), расположенных в Архангельской, Новгородской и Ярославской областях.
В результате проверок и анализа обстоятельств проведения закупок на поставку угля в 2017-2018 гг. в этих регионах ФАС выявила признаки заключения между ТГК-2, АрхоблЭнерго и ООО ТЭК ограничивающих конкуренцию соглашений.

Целью соглашений стало поддержание цен на торгах на поставку угля для теплоэнергетических компаний, а также создание преимущественных условий участия в торгах для ООО ТЭК, имеющего признаки аффилированности с заказчиками торгов.
Общая сумма контрактов составляет более 1,5 миллиарда рублей.

Поддержание цен на поставку угля напрямую отражается на гражданах - эта стоимость может закладываться в тариф на тепловую энергию, а значит, потребители будут вынуждены переплачивать за услуги компаний, вступивших в сговор.
ФАС ведет непрерывную работу как по профилактике подобных соглашений, так и по их выявлению и пресечению.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram