USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.07

-0.15

Природный газ 1.848

0

1 мин
...

Минэнерго ввело особый режим работы в энергосистеме на длинные выходные

Минэнерго ввело особый режим работы в энергосистеме на длинные выходные

Москва, 27 мар - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго РФ ввело особый режим работы во всей энергосистеме на период предстоящих длинных выходных, при этом потребление энергии ожидается на уровне обычных нерабочих дней.
Об этом заявил замглавы Минэнерго Е. Грабчак.

Тезисы Е. Грабчака:
  • вырастет потребление для бытовых потребителей;
  • по сути энергосистема даже немножко приспустится в потреблении, потому что мы планируем, что потребление в самоизоляции примерно будет равно потреблению в выходные дни;
  • другое дело - притоки перераспределятся, и большая нагрузка будет на мелкую распредсеть;
  • здесь у нас сомнений нет, что сети это выдержат, и, по сути, мы ввели по всей энергосистеме особый режим работы и запретили проведение всех регламентных работ;
  • мы считаем, что все должно быть хорошо и готовимся проводить эти выходные примерно так же, с точки зрения работы оперативных служб, как мы проводим новогодние праздники.
Напомним, что 25 марта 2020 г., президент РФ В. Путин в рамках борьбы с распространением коронавируса объявил предстоящую неделю с 30 марта до 5 апреля 2020 г. выходными днями.
Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования населения.

Кроме того, был опубликован указ мэра г. Москвы С. Собянина о временном закрытии ресторанов, кафе, баров, а также непродовольственных магазинов в столице с 28 марта по 5 апреля 2020 г.
Продуктовые магазины, в т.ч. расположенные в торговых центрах, а также все продовольственные рынки и ярмарки продолжат свою работу.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram