USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

В Госдуму внесен протокол об отмене временных деклараций при вывозе нефтепродуктов в Армению

В случае ратификации изменения вступят в силу через 15 дней после того, как обе стороны уведомят друг друга о выполнении необходимых внутригосударственных процедур

В Госдуму внесен протокол об отмене временных деклараций при вывозе нефтепродуктов в Армению

Москва, 27 фев - ИА Neftegaz.RU. Правительство РФ 26 февраля 2020 г. внесло в Госдуму на ратификацию протокол об отмене временного периодического таможенного декларирования при вывозе нефтепродуктов из РФ в Армению.
Текст был опубликован в думской электронной базе.

Соответствующие изменения предлагается внести в межправительственное соглашение между Россией и Арменией о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов.

Согласно тексту протокола, декларирование автомобильного бензина с октановым числом менее 95 и нефтяного жидкого парафина, поставляемых в Армению, «осуществляется без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством Российской Федерации».

При этом временные таможенные декларации на эти товары, поданные в соответствии с индикативными балансами и протоколом на 2019 г., считаются неподанными, если сами продукты вывезены не были.

В случае ратификации изменения вступят в силу через 15 дней после того, как обе стороны уведомят друг друга о выполнении необходимых внутригосударственных процедур.

Напомним, что в настоящее время правительство Армении ведет переговоры с Газпром Армения о выработке механизмов фиксированного ценообразования на газ сроком на 10 лет на тот случай, если предприятие заявит о повышении тарифа.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram