USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.18

-0.02

Природный газ 2.061

-0

1 мин
...

На встрече с губернатором Мурманской области А. Чибисом Д. Медведев призвал системно решать вопрос с расходами на мазут в регионе

На встрече с губернатором Мурманской области А. Чибисом Д. Медведев призвал системно решать вопрос с расходами на мазут в регионе

Москва, 27 ноя - ИА Neftegaz.RU. В рамках встречи премьер-министра Д. Медведева и губернатора Мурманской области А. Чибиса обсуждались, в частности, вопросы снижения зависимости региона от топочного мазута в сфере ЖКХ, а также реализация в Мурманской области нацпроектов.
Результаты встречи были опубликованы на сайте правительства 26 ноября 2019 г.

Д. Медведев заявил, что вопрос с возросшими расходами Мурманской области на закупку мазута должен быть решен системно.
По мнению премьер-министра, несмотря на оказанную правительством очередную и довольно значительную помощь в этом вопросе, это не отменяет договоренностей с губернатором по работе над системным решением этой проблемы.
Он напомнил, что А. Чибис предлагал несколько идей по решению этого вопроса.

«Мы их обсуждали неоднократно с руководством Мурманской области, но нужно двигаться вперед. Если потребуется слово правительства, я готов, естественно, его тоже сказать применительно к тем решениям компаний, которые так или иначе в этот процесс должны быть завязаны», - сказал Д. Медведев.

Губернатор в свою очередь сообщил, что соответствующую дорожную карту уже подготовили и обсудили с Минэнерго, добавив, что в ближайшее время, в декабре 2019 г., на совещании у вице-премьера Д. Козака, уже должно быть принято решение.
Д. Медведев попросил доложить о результатах.

Напомним, что в августе 2019 г. А. Чибис провел встречу в главой НОВАТЭКа – Л. Михельсоном.
Было подписано соглашение о социальном сотрудничестве компании с администрацией Мурманской области.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram