USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.22

+0.27

Природный газ 1.853

0

1 мин
...

Минэнерго провело анкетирование отраслевого и научного сообщества для актуализации Энергостратегии РФ на период до 2035 г.

Минэнерго провело анкетирование отраслевого и научного сообщества для актуализации Энергостратегии РФ на период до 2035 г.

Москва, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Инюцын провел 1е заседание подгруппы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в отраслях ТЭК и развитию газомоторного топлива (ГМТ) в России.
Об этом 11 сентября 2019 г. сообщило Минэнерго.

Подгруппа создана в рамках рабочей группы по актуализации Энергостратегии на 2035 г. при министре энергетики РФ А. Новаке.

Тезисы А. Инюцин:
  • в целях актуализации стратегических задач и индикаторов Энергостратегии Минэнерго провело анкетирование отраслевого и научного сообщества;
  • стратегическая задача должна носить долгосрочный характер, иметь показатель - индикатор, характеризующий и позволяющий оценить ход решения задачи, а результат ее решения должен очевидным образом сказываться на сфере конечного потребления продукции и услуг организаций ТЭК;
  • во главу угла Энергостратегии при постановке задач ставится приоритет внутреннего и внешнего спроса, эффективности и качества удовлетворения потребителей перед техническими и производственными планами и показателями развития ТЭК;
  • должна быть обеспечена четкая взаимосвязь между стратегическими задачами, индикаторами, характеризующими их решение, и ключевыми мерами. Меры по реализации стратегических задач должны носить конкретный характер, в т. ч. в части исполнителей, сроков и ожидаемых результатов, их обеспеченность ресурсами.
По итогам заседания компаниями будет представлен ряд предложений по доработке показателей и мер по реализации задач в рамках Энергостратегии на 2035 г.

Минэнерго представило проект обновленной Энергостратегии России на период до 2035 г. еще в 2014 г.
Необходимость актуализации Энергостратегии, принятой в 2009 г и рассчитанной на период до 2030 г, была обусловлено изменениями, произошедшими как в экономике, так и на глобальных рынках энергоносителей.
Д. Медведев в апреле 2019 г. на заседании правительства назвал актуализацию Энергостратегии до 2035 г. одной из ключевых задач на 2019 г.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram