USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

А. Черезов принял участие в совещании по обеспечению безопасности объектов ТЭК в Керченском проливе

Минэнерго проводит комплексную работу, направленную на обеспечение безопасности объектов ТЭКа в акватории Керченского пролива.

А. Черезов принял участие в совещании по обеспечению безопасности объектов ТЭК в Керченском проливе

Керчь, 27 июн - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Черезов принял участие в совещании под руководством директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии) - главнокомандующего войсками Росгвардии В. Золотова по вопросу совместной деятельности по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Керченском проливе.
Об этом 26 июня 2019 г. сообщило Минэнерго.

В работе выездного оперативного совещания также приняли участие руководство Росгвардии, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции А. Хинштейн, замминистра транспорта Н. Захряпин, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, администраций субъектов Крыма и Краснодарского края, предприятий промышленности и строительных организаций, члены межведомственной рабочей группы, с которыми в тесном контакте реализуются меры по обеспечению безопасности объектов в Керченском проливе.

В. Золотов открывая заседание сообщил, что в установленные сроки удалось воплотить значительную часть намеченных планов по обеспечению безопасности объектов и прилегающей к ним акватории.
Позитивным результатам этой работы способствует плодотворное взаимодействие органов власти, научных организаций и предприятий промышленности.

В ходе своего выступления А. Черезов отметил, что Минэнерго проводит комплексную работу, направленную на обеспечение безопасности объектов ТЭКа в акватории Керченского пролива.
Ряд объектов в Керченском проливе подлежит обязательной охране войсками Росгвардии.
Среди них - энергомост РФ - Крым и магистральный газопровод (МГП) Краснодарский край - Крым.

А. Хинштейн в своем выступлении отметил, что безопасность Крымского моста является вопросом государственной значимости и важности.
Комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции совместно с Росгвардией ведется работа по принятию законопроекта, позволяющего ведомству реализовать свои полномочия.
Сегодня Крымский мост передан под охрану Росгвардии и для депутатов Госдумы особое значение приобретает законодательное обеспечение этой деятельности.
Законодательные потребности Росгвардии должны быть максимально удовлетворены.
Должна быть твердая уверенность, что ни одно плавсредство, ни один беспилотный летательный аппарат (БПЛА), ни один пловец или диверсант не сможет пройти через акваторию, и тот, кто попытается, будет задержан.
До конца 2019 г. будет сделано все необходимое, чтобы наделить Росгвардию всеми необходимыми полномочиями, в том числе по пресечению деятельности так называемых беспилотных летательных аппаратов.

МГП Краснодарский край - Крым поставляет газ с материковой России на полуостров.
Газопровод был запущен в эксплуатацию в декабре 2016 г.
Безопасность МГП Краснодарский край - Крым одна из первостепенных задач для властей РФ и правительства региона в обеспечении безопасного энергообеспечения, т.к. собственной добычи в Крыму не хватает на растущие потребности региона.
Кроме того правительство разработало масштабную программу газификации региона до 2022 г.
Вместе с тем, согласно прогнозам, добыча газа в Крыму будет снижаться.
В 2017 г. она составляла 1,663 млрд м3/год, а в 2019 г. по прогнозам объем газа собственной добычи составит 1,249 млрд м3/год.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram