USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.92

+0.57

Природный газ 1.733

+0.07

...

Газпром и Минпромторг подписали программу разработки стандартов в области сжижения природного газа

Подписание прошло в ходе Арктического форума 2019 в г. Санкт-Петербург.

Газпром и Минпромторг подписали программу разработки стандартов в области сжижения природного газа

Санкт-Петербург, 9 апр - ИА Neftegaz.RU. В г. Санкт-Петербург в рамках 5го Международного арктического форума подписана программа по стандартизации развития технологий и техники в области нефтепереработки, нефтехимии, переработки и сжижения природного газа, в т. ч. для проектов на платформах (основаниях) гравитационного типа (ОГТ) с технологическими линиями производства сжиженного природного газа (СПГ), а также осуществляющих транспортировку СПГ судов-газовозов
Об этом сообщил Газпром.

Церемония подписания состоялась в присутствии главы Газпрома А. Миллера.
Подписи под документом поставили председатель Технического комитета по стандартизации «Нефтяная и газовая промышленность» (ТК 23), зампредправления Газпрома В. Маркелов, замминистра промышленности и торговли РФ А. Беспрозванных и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А. Абрамов.

Реализация программы рассчитана до 2023 г.
Предполагается разработать и закрепить на государственном уровне основанные на современных требованиях единые стандарты к проектированию и выпуску оборудования и конструкционных материалов для средне- и крупнотоннажного производства СПГ, для объектов нефтегазохимии и нефтегазопереработки.

Газпром является базовой организацией для Национального технического комитета по стандартизации «Нефтяная и газовая промышленность».
Комитет разрабатывает российские стандарты в части техники и технологий добычи, транспортировки и переработки углеводородов, а также гармонизирует международные стандарты для отечественного нефтегазового комплекса.

В октябре 2018 г. в рамках 8го Петербургского международного газового форума национальные технические комитеты подписали соглашение о взаимодействии в целях реализации госпрограммы стандартизации развития технологий и техники в области нефтепереработки, нефтехимии, переработки и сжижения природного газа

Технический комитет по стандартизации «Нефтяная и газовая промышленность» создан в 2007 г. и занимается разработкой национальных стандартов в части техники и технологии добычи и переработки нефти и газа, а также переводит и гармонизирует все международные стандарты для нефтегазового комплекса России.
Участие в работе комитета осуществляется на добровольной основе, в состав входит 61 организация, среди которых - Минэнерго, Минприроды , МЧС, Росстандарт, Минпромторг, Ростехнадзор, Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз и др.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram