USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.58

+89.58

Природный газ 1.889

+1.89

...

Минпромторг хочет продлить программу поддержки «зеленой» энергетики в России

По мнению Д. Мантурова, российские солнечные модули имеют высокую эффективность и уже пользуются спросом как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Минпромторг хочет продлить программу поддержки «зеленой» энергетики в России

Москва, 5 апр - ИА Neftegaz.RU. Министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров выступил за продление программы поддержки «зеленой» энергетики в ходе итогового заседания расширенной коллегии Минэнерго.

По словам Д. Мантурова, принимая во внимание темпы наращивания ВИЭ, о которых сообщил глава Минэнерго А. Новак, Минпромторг продолжает развивать «зеленые» технологии и выступает за продление программы ДПМ ВИЭ.

Российские солнечные модули имеют высокую эффективность и уже пользуются спросом не только на внутреннем, но и на внешних рынках.


Напомним, что меры господдержки строительства генерирующих объектов на основе ВИЭ, предполагающие возврат инвестиций с гарантированной доходностью, работают только до 2024 г.

Тем не менее, становится ясно, что уже сейчас на рынке поднимается вопрос о необходимости продления данной программы.


Ранее, в марте 2019 г., министр энергетики РФ А. Новак в рамках Красноярского экономического форума сообщил, что вернуться к вопросу согласования параметров продления программы ДПМ ВИЭ планируется в мае 2019 г.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram