USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.18

+0.33

Природный газ 1.761

+0.02

...

"Транснефть" и "Краснодарстройтрансгаз" разобрались без суда

Арбитражный суд Москвы постепенно избавляется от нефтегазовых исков - вслед за исками ФНС к "РуссНефти" суд прекратил рассмотрение иска ЦУП ВСТО к скандально известной компании "Краснодарстройтрансгаз". Учитывая сумму иска, сложно представить, как сторону пошли на мировую

"Транснефть" и "Краснодарстройтрансгаз" разобрались без суда

Арбитражный суд Москвы постепенно избавляется от нефтегазовых исков - вслед за исками ФНС к "РуссНефти" суд прекратил рассмотрение иска ЦУП ВСТО к скандально известной компании "Краснодарстройтрансгаз". Учитывая сумму иска, сложно представить, как сторону пошли на мировую.

Напомним, что Центральное управление проектом ВСТО намеревалось отсудить у бывшего подрядчика строительства нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» - «Краснодарстройтрансгаза» 29,224 млрд руб.за ненадлежащее оказание услуг. Глава компании, Николай Токарев, был уверен, что вину за это должно взять на себя бывшее руководство компании, доверившее строительство трубопровода неизвестной компании.

Производство по делу прекращено в связи с утверждением судом мирового соглашения между сторонами. Сложно сказать, на чем сошлись стороны, но сумма иска была настолько высокой, что других вариантов, кроме того, как завершить строительство участка ВСТО за свой счет, провинившаяся сторона предложить не смогла.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram