USD 0

-76.57

EUR 0

-82.29

Brent 78.79

+0.38

Природный газ

-2.16

40 сек
...

Дмитрий Медведев: ни слова о «Юкосе»

Президент РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым для главы государства комментировать возможный исход судебного процесса. Об этом он заявил в интервью «Новой газете», отвечая на вопрос о «втором деле „ЮКОСа“.

Дмитрий Медведев: ни слова о «Юкосе»

Президент РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым для главы государства комментировать возможный исход судебного процесса. Об этом он заявил в интервью «Новой газете», отвечая на вопрос о «втором деле „ЮКОСа“, передает ПРАЙМ-ТАСС.

 

„Может быть, для кого-то исход того или иного дела и предсказуем“, — сказал он. „Это такая свобода, счастье человека, который не наделен государственными обязанностями, а является, допустим, свободным аналитиком“, — считает глава государства.

 

„А для государственного служащего, а уж тем более для президента, никакой такой свободы комментирования нет и быть не может“, — убежден Д.Медведев. „Предсказуемость судебного решения, судебного приговора для президента противоправна, это знак нарушения закона“, — подчеркнул он. «Для государственных служащих и для президента никакой предсказуемости в любом судебном процессе, в том числе упомянутом Вами, нет и быть не должно», — повторил он. «А для всех остальных свободных комментаторов — дело личное», — добавил президент.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»