USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Продажа нефтепродуктов оказалась подсудным делом в Казахстане

Бывший генеральный директор «КазМунайГаз Астана» предан суду за незаконную реализацию горюче-смазочных материалов на сумму около двух млрд тенге

Продажа нефтепродуктов оказалась подсудным делом в Казахстане

 

Бывший генеральный директор «КазМунайГаз Астана» предан суду за незаконную реализацию горюче-смазочных материалов на сумму около двух млрд тенге. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга в Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.

 

«В Астане предан суду бывший генеральный директор ТОО „КазМунайГаз Астана“, осуществлявший без лицензии хранение и реализацию горюче-смазочных материалов, с извлечением дохода на сумму 1 млрд 700 млн тенге», — передает слова Мурата Жуманбая «Kazakhstan Today». Кроме того, по информации представителя финпола, в настоящее время ожидает приговора гражданин Молдовы Корнегруца, который в Мангистауской области без лицензии осуществлял эксплуатацию магистральных газонефтепроводов «с извлечением незаконного дохода в сумме 65 млрд тенге».

 

«Также продолжается расследование уголовного дела в отношении других руководителей ТОО „Толкыннефтегаз“ и „Казполмунай“, которыми при совершении аналогичного преступления извлечен доход на сумму 82 млрд тенге», — проинформировал М. Жуманбай. При этом он пояснил, что «данным лицам в связи с их розыском предъявлены заочные обвинения и судом санкционирован арест».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram