USD 90.3041

-1.4

EUR 100.5506

-0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

Минприроды. Очередной раунд переговоров в области охраны окружающей среды в рамках присоединения РФ к ОЭСР

Переговоры прошли 2 мая 2012 г. на закрытой сессии Комитета ОЭСР по политике в области окружающей среды (2-4 мая 2012 г.) в г. Париже (Франция).

Минприроды. Очередной раунд переговоров в области охраны окружающей среды в рамках присоединения РФ к ОЭСР


Переговоры прошли 2 мая 2012 г. на закрытой сессии Комитета ОЭСР по политике в области окружающей среды (2-4 мая 2012 г.) в г. Париже (Франция).


В ходе заседания участники были проинформированы об утверждении Основ государственной политики до 2030 г. Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Представители российской стороны разъяснили ключевые положения документа, отметив, что он разработан, в том числе, с учетом рекомендаций ОЭСР по политике в области окружающей среды.


По словам Директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова, Основы госполитики до 2030 г. являются первым стратегическим документом, определяющим основные задачи государства в сфере окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также механизмы их реализации.


Он также подчеркнул, что стратегической целью госполитики в области экологического развития является решение социально-экономических задач, обеспечение экологически ориентированного роста экономики, реализация прав граждан России на благоприятную окружающую среду, обеспечение экологической безопасности, что в полной мере соответствует целям и задачам ОЭСР.


В ходе выступления Российская Федерация представила доклад, посвященный актам ОЭСР в области окружающей среды, Плану действий по имплементации в российское законодательство решений и рекомендаций ОЭСР, по которым предусмотрен «переходный период».
Кроме того, представители Минприроды России приняли участие в плановом заседании Комитета ОЭСР по политике в области окружающей среды, на котором были обсуждены итоги Министерской сессии Комитета, план работы Комитета и бюджета на 2013-2014 гг., методы работы рабочих группа Комитета.


В переговорах с российской стороны участвовали: Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и заместитель Директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Виктория Венчикова. В заседании приняли участие представители 34 стран-участниц ОЭСР.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram