USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

Менеджера Газпрома не выбрали в Высший арбитражный суд

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) 19 июня 2013 г рекомендовала на должность заместителя председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) судью ВАС С.Сарбаша.

Менеджера Газпрома не выбрали в Высший арбитражный суд

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) 19 июня 2013 г рекомендовала на должность заместителя председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) судью ВАС С.Сарбаша.

Напомним, что на данную должность еще претендовал В.Винокуров, который работает заместителем начальника департамента инвестиций и строительства Газпром и входит в советы директоров Ямалгазинвест и Центргаз.

На заседании ВККС выяснилось, что оба претендента являются докторами юридических наук, но если С.Сарбаш специализировался на обязательственном праве, то диссертация В.Винокурова была посвящена правовым основам регулирования государственных наград. Отвечая на вопросы членов коллегии, С.Сарбаш пояснил, что тесно взаимодействовал в ВАС с Витрянским, который курировал сферу обобщения судебной практики в области частного права.

В.Винокуров сказал, что даже интересов компании в суде никогда не представлял, так как работает «в несколько иной сфере, нежели правовая деятельность». На вопрос, а зачем тогда он претендует на должность заместителя председателя ВАС, кандидат ответил, что, на его взгляд, задача руководителя - правильно выстроить работу ведомства, а как раз с этим он рассчитывает справиться.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram