USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.26

+0.23

Природный газ 1.94

-0.02

...

Минприроды РФ. О порядке определения разового платежа на участках недр

Д.Медведев 30 июля 2013 г утвердил подготовленные Минприроды РФ изменения в Постановление «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. № 94», устанавливающие порядок определения размера разового платежа на участках недр, предлагаемых к включению в границы участка недр, предоставленного в пользование, в случае изменения его границ.

Минприроды  РФ. О порядке определения разового платежа на участках недр

Д.Медведев 30 июля 2013 г утвердил подготовленные Минприроды России изменения в Постановление О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. № 94, устанавливающие порядок определения размера разового платежа на участках недр, предлагаемых к включению в границы участка недр, предоставленного в пользование, в случае изменения его границ.

Документ предполагает, что разовые платежи по участкам данного типа будут рассчитываться аналогично платежам для участков недр, предоставляемых без проведения аукциона.

Постановление также учитывает нормы вступившего в силу 30 декабря 2012 г федерального закона о внесении изменений в закон О недрах и ряд других законодательных актов, который исключает возможность проведения вместо аукционов конкурсов на право пользования участками недр, имеющими федеральное значение.

Кроме того, документ определяет полномочия субъектов РФ в части расчета разовых платежей по участкам недр местного значения, которые находятся в их компетенции, если границы участков, предоставленных в пользование, изменяются.

Определение разовых платежей осуществляется Роснедрами.

Документом уточнена также формула расчета размера разового платежа за пользования недрами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram