USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.9

-0.07

Природный газ 1.8

-0.06

...

Росгеология обсудила с Анголой перспективы работы

Гендиректор Росгеологии Р.Панов обсудил с министром нефти Анголы Ж.М.Ботельо де Васконселосом возможность по привлечению холдинга к решению задач, которые стоят перед геологоразведочной отраслью страны.

Росгеология обсудила с Анголой перспективы работы

Гендиректор Росгеологии Р.Панов обсудил с министром нефти Анголы Ж.М.Ботельо де Васконселосом возможность по привлечению холдинга к решению задач, которые стоят перед геологоразведочной отраслью страны.


Республика Ангола владеет значительными запасами нефти и газа. Сейчас в стране добывается 1,8 млн. баррелей ежедневно, что требует постоянной работы над восстановлением ресурсной базы страны.

По словам Р.Панова, Росгеология сейчас ведет работу по наращиванию портфеля заказов, в том числе и за счет работы за рубежом. При этом Компания заинтересована в том, чтобы использовался опыт работы на шельфе и в транзитных зонах, что в случае с Анголой является очень вероятным.


В ходе встречи обсуждалось возможное участие Росгеологии в работе по изучению территорий на шельфе и на суше, по повышению стоимости лицензионных участков, а также доизучение уже открытых месторождений с ангольскими партнерами.

Ранее мы сообщали, что Газпром нефть,Зарубежнефть и Росгеология интересуются геологоразведочными и добывающими проектами на территории Анголы.

Отметим также, что Ангола готова рассмотреть Роснефть, как участника в ангольских нефтяных проектах.

Добавим, что в середине октября 2013 г Ангола ввела новый косвенный налог для нефтедобывающих компаний.

После введения налога цены на большинство услуг и материалов нефтяных компаний увеличатся на 5%, стоимость аренды оборудования вырастет на 10%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram