USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.48

+0.39

Природный газ 2.064

-0.02

...

Сменить директора Черноморнефтегаза без санкции Нафтогаза Украины невозможно

Назначение местными властями А.Ильина на должность председателя правления Черноморнефтегаза идет вразрез с уставом предприятия.

Сменить директора Черноморнефтегаза без санкции Нафтогаза Украины невозможно

Назначение местными властями А.Ильина на должность председателя правления Черноморнефтегаза идет вразрез с уставом предприятия.

«Существует устав предприятия, согласно которому решение о смене руководства компании принимается собранием акционеров предприятия. 100% акций Черноморнефтегаза принадлежат Нафтогаз Украины, которая, по моей информации, пока собрания не проводила и решений на этот счет не принимала» - заявила 4 марта 2014 г пресс-секретарь Черноморнефтегаза Э.Ислямова..

Э.Ислямова подтвердила, что С.Аксенов, назначенный решением Верховного Совета Автономной Республики Крым премьером автономии, сегодня, 4 марта на пресс-конференции озвучил информацию о назначении исполняющего обязанности директора компании, при этом С.Головин не устранялся от руководства и продолжал исполнять свои должностные обязанности.

«Сегодня утром Андрей Викторович Ильин находился в административном здании компании… На 2ю половину дня на 16:00 назначена встреча 1го зампредседателя правления Черноморнафтогаза В.Плечуна с С.Аксеновым. Возможно, по ее итогам появятся какие-то новости» - добавила она.

В то же время стоит отметить, что появившаяся ранее в СМИ информация о том, что смена руководства Черноморнефтегаза происходит как минимум с ведома председателя правления Нафтогаза Е.Бакулина соответствует действительности.

В.Плечун, как и.о. председателя правления, проинформировал главу Нафтогаза о развитии событий, поскольку С.Головин находится на больничном, на что глава правления Нафтогаза заявил следующее: «Пусть пишет заявление».

Штаб-квартира Черноморнефтегаза находится в столице Крыма г Симферополе.

Нафтогаз Украины и Минэнергоугля Украины ситуацию не комментируют.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram