USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.75

+89.75

Природный газ 1.914

+1.91

...

Москва хочет снизить налоги для нефтяной отрасли

Правительство Москвы внесло в Мосгордуму проект городского закона об установлении пониженной ставки налога на прибыль в размере 13,5% для организаций нефтяной отрасли.

Москва хочет снизить налоги для нефтяной отрасли

Правительство Москвы внесло в Мосгордуму проект городского закона об установлении пониженной ставки налога на прибыль в размере 13,5% для организаций нефтяной отрасли.

Данный законопроект подготовлен для сохранения и увеличения налогового потенциала Москвы.

Принятие такого закона позволит закрепить присутствие и дополнительно привлечь в г Москву самых крупных налогоплательщиков нефтяной отрасли.

Его действие распространяется как на отдельные организации, так и на консолидированные группы налогоплательщиков.

По прогнозам, начиная с 2015 г, реализация законопроекта обеспечит прирост доходов бюджета города в размере не менее 2 млрд руб/год.

Проектом предусмотрено, что право на применение пониженной ставки налога на прибыль возникает у налогоплательщиков при одновременном выполнении следующих условий - доля выручки организации от реализации нефти и нефтепродуктов должна составлять более 70% от общего объема выручки за календарный год, предшествующий году, в котором применяется пониженная ставка налога.

Кроме того, сумма исчисленного и уплаченного в бюджет Москвы налога по пониженной ставке должна составлять более 1 млрд руб, а для организаций, являющихся участниками консолидированных групп налогоплательщиков - более 5 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram