USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.23

+0.03

Природный газ 2.059

-0.01

...

Электрические сети Армении оштрафованы на 37 тыс долл США

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении оштрафовала Электрические сети Армении на сумму в 15 млн драмов.

Электрические сети Армении оштрафованы на 37 тыс долл США

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении оштрафовала Электрические сети Армении (ЭСА) на сумму в 15 млн драмов.

Комиссия усмотрела в деятельности ЭСА нарушения требований ряда правовых актов, установленных комиссией.

Речь идет о Микметал, являющемся застройщиком многофункционального здания по адресу: г Ереван, ул. Адонца 8, с которым ЭСА не достигло согласия относительно условий использования соответствующего помещения в возведенном задании, где уже смонтировано оборудование под подстанцию.

По решению КРОУ, поводом для применения денежных штрафов стало отсутствие письменных ответов собственнику помещения на его предложения в адрес ЭСА и не отражение этих данных в отчетности представляющейся в комиссии.

В свою очередь, компания возразила против такой квалификации ее действий и, соответственно, применения к ней указанных взысканий. Возражения и их обоснования были представлены со стороны ЭСА как письменно, в рамках административного производства, так и устно, в ходе заседания.

По мнению ЭСА, в рассматриваемой ситуации имеет место обсуждение между Микметал и ЭСА о возможных условиях имущественных отношений (аренда или выкуп помещения), которые непосредственно не являются предметом регулирования правовых актов КРОУ.

А также поскольку обращение Микметал рассматривается не как обращение от абонентов, следовательно, информация не была отражена в письменной отчетности компании.

В решении КРОУ также указано на право ЭСА обжаловать принятое решение как в административном порядке (в самой КРОУ), так и в судебном (в административном суде Армении). Решение относительно реализации компанией данного права будет принято в ближайшее время.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram