USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

И.Сечин выиграл иск к газете Ведомости о защите чести и достоинства

26 августа 2014 г Останкинский суд Москвы удовлетвори иск главы Роснефти И.Сечина к газете Ведомости и журналисту издания К.Харатьяну о защите чести, достоинства и деловой репутации.

И.Сечин выиграл иск к газете Ведомости о защите чести и достоинства

26 августа 2014 г Останкинский суд Москвы удовлетвори иск главы Роснефти И.Сечина к газете Ведомости и журналисту издания К.Харатьяну о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Суд признал порочащими честь И.Сечина ряд утверждений газеты, в частности, о том, что он якобы принимает решение за государственные органы, распоряжается дивидендами"Роснефти и т.д.

Финансовых требований в поданном иске не содержалось.

По постановлению, утверждения журналиста К.Харатьяна признаны порочащими честь и достоинства И.Сечина, а также не относящимися к категории мнения.

В 10-дневный срок после вступления решения в силу Ведомости обязаны разместить на той же полосе и тем же шрифтом, что и оспариваемую статью, опровержение.

К.Харатьян пытался доказать суду свое профессиональное право на высказывание суждений, исходя из общеизвестных фактов.

После оглашения решения суда юристы издания сообщили, что планируют обращаться с жалобой апелляционную инстанцию Мосгорсуда.

Поводом для обращения в суд, послужила публикация от 16 июня 2014 г под заголовком Человек недели: Игорь Сечин, в которой газета оценивает влияние главы Роснефти на экономику РФ.

По мнению истца, издание допустило ряд некорректных высказываний.

Напомним, что 1 августа 2014 г Савеловский районный суд Москвы обязал российскую версию журнала Forbes опровергнуть информацию, что глава Роснефти И.Сечин является самым высокооплачиваемым топ-менеджером в РФ.

Forbes не согласен с вынесенным судом решением и планирует его обжаловать.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram