USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.53

+1.6

Природный газ 1.71

+0.05

...

ФАС РФ встал на сторону Тольяттиазота в споре с Газпромом

ФАС РФ встала на сторону Тольяттиазота в споре с Газпромом о точке подключения к единой системе газоснабжения.

ФАС РФ встал на сторону Тольяттиазота в споре с Газпромом

ФАС РФ встала на сторону Тольяттиазота в споре с Газпромом о точке подключения к единой системе газоснабжения.

В феврале-марте 2014 г Тольяттиазот запросил у Газпрома и Газпром Трансгаз Самара условия на присоединение резервного газопровода-отвода к МГП.

В июне 2014 г Газпром выдал технические условия, определив точку подключения к ГТС, не соответствующую заявленной Тольяттиазотом.

Поэтому резко увеличивается расстояние до пункта замера расхода газа Тольяттиазота, с соответственно растут расходы на строительство.

Также увеличивается стоимость услуг по транспортировке газа по магистральному газопроводу до указанной точки подключения.

При такой схеме подключения Тольяттиазот должно будет дополнительно оплачивать Газпром услуги по транспортировке газа по МГП до указанной точки подключения.

Газпром при принятии решения руководствовался понесенными затратами на строительство ЕСГ, а также имевшими место ранее нарушениями обязательств по оплате использованного газа со стороны Тольяттиазота.

ФАС РФ своим решением предупреждает Газпром о необходимости до 25 сентября 2014 г выдать Тольяттиазоту технические условия на проектирование и строительство резервного газопровода с определением точки присоединения запрашиваемой Тольяттиазотом в заявке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram